В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Реконструкция кварталов по улице Тележной и Лиговскому проспекту

25 июня 2012 года по поручению губернатора Санкт-Петербурга состоялось выездное совещание при участии главного архитектора Санкт-Петербурга Юрия Митюрева, заместителя председателя отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры по Санкт-Петербургу Александра Кононова, координатора общественного движения «Живой город» Юлии Минутиной, а также представителей Администрации Центрального района.
В рамках выездного совещания были осмотрены кварталы по улице Тележной (дома 21, 23, 25, 27, 29 литера А, 31), по Лиговскому проспекту (дом 117 литера Б, Г, дом 141) и по улице Печатника Григорьева (дом 14).
Комитету по градостроительству и архитектуре было поручено проработать вопрос о реконструкции данных кварталов с целью использования их в качестве арендного и маневренного фондов для расселения людей, чьи дома будут реконструироваться в центральной части города.