В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Amtel Properties начнет строить МФК «Пулковские высоты» в 2014 году

Компания Amtel Properties планирует приступить к строительству многофункционального комплекса «Пулковские высоты» в 2014 году. Сейчас идут работы по согласованию проекта, сообщает «БН.ру».

Комплекс будет включать в себя около 300 тыс. кв. м жилья эконом-класса, а также торгово-развлекательную и деловую зоны на 100 тыс. кв. м. Стройка развернется на участке почти в 30 га на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе. Участок выкуплен в собственность.

Реализация проекта будет проходить в 2 очереди – сначала будет строиться жилье, а потом коммерческая инфраструктура (бизнес-центр, спорт комплекс со сквош-клубом, торговый комплекс с аквапарком). В 2018-2019 годах планируется завершить работы.

Инвестиции в проектоцениваются в $600-700 млн. Amtel Properties собирается привлечь соинветстора для его реализации. Впервые проект был представлен в рамках V Международного инвестиционного форума PROEstate в 2011 году.