В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Завершено объединение филиалов Страховой группы МСК в Санкт-Петербурге и Страховой группы «Спасские ворота»

В апреле 2011 года к «Страховой группе МСК» присоединилась «Страховая группа «Спасские ворота», и уже в ноябре 2011г. завершилось объединение филиалов ОАО «СГ МСК» в Санкт-Петербурге. Все процессы по ведению страховой и хозяйственной деятельности, а также их администрирование взял на себя Петербургский филиал ОАО «СГ МСК» во главе с директором филиала Лукашиным С. Г.
30 мая 2012 г. в 16.00 в офисе Петербургского филиала Страховой группы МСК, расположенного по адресу: по адресу: Аптекарская наб., д. 12. состоится пресс-конференция посвящённая завершению объединению филиалов Страховой группы МСК в Санкт-Петербурге и Страховой группы «Спасские ворота».
В пресс-конференции примут участие первые лица Страховой группы МСК во главе с Генеральным директором компании Савосиным С. В. и Президент ОАО «Столичная страховая группа» Тимохин Д. И. Участие в пресс-конференции Генерального директора одной из крупнейших страховых компаний на российском рынке станет значимым событием на страховом рынке Санкт- Петербурга.
В ходе пресс-конференции будут рассмотрены основные достижения компании в результате объединения, подведены предварительные итоги за первый квартал и полугодие 2012 года, а также будут определены основные направления развития объединённой компании. Кроме того будут пересмотрены условия работы с клиентами компании в целях улучшения качества обслуживания и совершенствования технологии продаж страховых продуктов.
Завершающий этап объединения филиалов ОАО «СГ МСК» и Страховой Группы «Спасские ворота» ознаменовался открытием единого Центра выплат и приема заявлений в главном офисе компании в Санкт-Петербурге, в то время как пункты приема заявлений от граждан располагаются в доступных и удобных для страхователей районах города. Открытие нового Центра выплат и приема заявлений позволит обслуживать большее количество клиентов компании в максимально короткие сроки в комфортном режиме работы и упростит процедуру страхования благодаря внедрению современных технологий.

Справка о компании:
Открытое акционерное общество «Страховая группа МСК» основано в 1993 году. Сегодня это высокотехнологичная универсальная страховая компания, которая входит в состав одного из крупнейших страховых холдингов России. В апреле 2011 года к «Страховой группе МСК» присоединилась «Страховая группа «Спасские ворота». После завершения всех реорганизационных мероприятий уставный капитал объединенной компании составляет 9.5 млрд. руб. и является крупнейшим на российском страховом рынке.
Финансовая устойчивость ОАО «СГ МСК» подтверждена международным рейтинговым агентством Fitch, присвоившим объединенной компании рейтинг финансовой устойчивости по международной шкале «BB» (RWN) и по национальной шкале «AA-(rus)» (RWN). Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило ОАО «СГ МСК» рейтинг надежности на уровне А+ («Очень высокий уровень надежности»).
Благодаря наличию 154 филиалов, компания обладает одной из самых обширных филиальных сетей среди отечественных страховщиков и представлена во всех регионах России. Страховая группа МСК занимает 8 место по объему собранной премии за 2010 год и первое место по объему чистой прибыли по итогам 9 месяцев 2011 года. В ближайшие годы компания планирует значительно увеличить свою долю на рынке розничного и корпоративного страхования.