«Старт девелопмент» сносит гаражный кооператив «Океан»
Сегодня утром начался снос гаражного кооператива «Океан» на Елагинском проспекте. На его месте собираются построить гипермаркет.
Земля с 2008 года находится в ведении ЗАО «Старт Приморский», связанного с ОАО «Старт девелопмент». Гаражный кооператив судился с инвестором, но безуспешно. В начале недели доступ на территорию был ограничен судебными приставами, владельцам предложили забрать машины.
Сейчас в кооперативе работает демонтажная техника. Два экскаватора начали разрушать гаражи с восточной стороны.
Помимо гипермаркета, на месте кооператива должны построить молодежно-досуговый центр и парковку. Как ранее сказали «Карповке» в «Старт девелопмент», к реализации этих планов хотят приступит сразу после того, как решат вопрос с гаражниками.