В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

СТД «Петрович» вложил около 20 млн евро в открытие новой базы в Петербурге

АСН-инфо

СТД «Петрович» в январе 2012 г. открыл стройбазу на ул. Планерная, 15 в Петербурге, перенеся эту торговую точку с ул. Полевая-Сабировская, 50. Новая стройбаза занимает порядка 2 га. На ней кроме крытых складов находится магазин формата cash&carry площадью порядка 800 кв м.

По словам исполнительного директора СТД «Петрович» Виктора Адамова, инвестиции в покупку земли под базой, а также строительство инфраструктуры и магазина cash&carry составили около 20 млн евро. По расчетам Адамова, эти инвестиции окупятся примерно за 5 лет.

«Стройбаза на Полевой-Сабировской была одной из немногих торговых точек нашей компании, которые располагались на арендованных площадях. Мы придерживаемся стратегии, по которой базы СТД «Петрович» открываются в основном на собственных площадях. Этот факт, а также желание перенести стройбазу ближе к огромному жилому массиву, который строится в Лахте, и оказались решающими в вопросе открытия торговой точки на Планерной улице», — говорит В.Адамов.