В ЛАХТЕ НАЧАЛОСЬ СТРОИТЕЛЬСТВО КРУПНОЙ ТРАНСПОРТНОЙ РАЗВЯЗКИ

В Лахте  началось строительство транспортной развязки для магистрали М-32, которая свяжет МФК «Лахта центр » и новый аэропорт «Газпром-авиа» в Левашово. В настоящий момент идет забивка свай в основание путепровода…
Подробнее…

ГК «РосСтройИнвест» построит жилой дом в Приморском районе Петербурга

ООО «БалтИнвестСтрой», входящее в ГК «РосСтройИнвест», выиграло право строительства многоквартирного жилого дома в Приморском районе по адресу ул.Оптиков, участок 6, юго-восточнее пересечения с Туристской улицей.
По условиям торгов, прошедших сегодня в Фонде имущества, на территории площадью 15 147 кв.м. предлагается построить жилой дом, площадь квартир в котором составит 31 000 кв.м. Срок строительства 39 месяцев. В качестве обременения победитель должен выделить во встроено-пристроенных помещениях 200 кв.м. под ремонтно-эксплуатационную службу и передать их в собственность Санкт-Петербурга.
В аукционе участвовало 5 компаний. Начальная цена объекта 115 449 400 рублей в ходе торгов возросла в 6,3 раза и составила 725 449 400 рублей. Победителем стало ООО «Балтинвестстрой» (входит в ГК «РосСтройИнвест»). Группа компаний намеревается построить здесь жилой дом среднего класса высотой до 16 этажей. Подробности проекта прорабатываются.
«Постепенно расширяя географию своего присутствия в Петербурге, мы пришли и в Приморский район». — прокомментировал победу на торгах генеральный директор ЗАО «РосСтройИнвест» Федор Туркин – «Эта территория традиционно пользуется популярностью у населения и понятно почему: район активно развивается, сюда совсем скоро дотянется ЗСД и откроются новые станции метро, рядом строится Лахта-центр. Удобный выезд из города, близость к Лахтинскому разливу и Финскому заливу, развитая деловая и социальная инфраструктура – все это обеспечит будущим жильцам удобство и комфорт проживания. Уверен, это будет интересный, уникальный проект».

Справка о ЗАО «РосСтройИнвест»:
Группа компаний «РосСтройИнвест» работает в Санкт-Петербурге с 2002 года, выполняя весь комплекс работ по инвестиционно-строительной деятельности.
За время работы успешно реализовано более 30 проектов. Помимо жилищного строительства Группа компаний «РосСтройИнвест» активно ведет работу по участию в тендерах на государственный заказ, строит объекты социальной инфраструктуры, реконструирует ведомственные здания и объекты культурного наследия. Заказчиками реализованных проектов выступали Комитет по строительству Санкт-Петербурга, ГУП «Водоканал» и др.
Наиболее значимые реализуемые сегодня проекты – первый жилой небоскреб Петербурга «Князь Александр Невский» высотой 100 метров (35 этажей) в Невском районе и инфекционная больница на 600 коек в Полюстрово.