В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Началось строительство здания ОПУ на подстанции «Западная» в Петербурге

МЭС Северо-Запада приступили к строительству здания общеподстанционного пункта управления (ОПУ) на подстанции 330 кВ Западная в Санкт-Петербурге. Работы выполняются в рамках комплексной реконструкции энергообъекта.

В результате выполненных работ будет повышена надежность электроснабжения Красносельского, Кировского и Московского районов Петербурга, где сосредоточено более пятидесяти крупных промышленных, транспортных и строительных предприятий, в том числе – Ленинградский электромеханический завод, производитель замороженных продуктов «Равиоли». Объем инвестиций в комплексную реконструкцию энергообъекта составит 2,8 млрд. руб.

В соответствии с индивидуально разработанным проектом будет построено трёхэтажное здание общей площадью 750 кв. м В новом здании будут установлены средства релейной защиты и противоаварийной автоматики, системы связи, автоматизированные системы управления технологическими процессами и коммерческого учета электроэнергии, аккумуляторная батарея, щит собственных нужд и постоянного тока. Новый ОПУ предназначен для управления открытыми распределительными устройствами (ОРУ) 330 кВ и 110 кВ.

АСН-инфо