В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Комментарий вице-губернатора Санкт-Петербурга Романа Филимонова: работа градозащитников

— В процессе взаимодействия с градозащитниками мы, как правило, сталкивались с общими и пространными мнениями о градостроительной политике, подобными тем, которые прозвучали в пресс-клубе «Зеленая лампа», а не с конкретными и толковыми инициативами и предложениями. На совместных встречах со стороны инициативной группы, интересующейся вопросами строительства, не было профессиональных суждений и замечаний по градостроительному законодательству. А именно их мы ждали и поэтому начали взаимодействие с градозащитниками. В результате стало ясно, что мы общаемся с профессионалами-политиками, а не с профессионалами, знающими градостроительное законодательство.

При решении вопросов градозащитники используют методы, которые применяются в политической борьбе. Именно эти действия и методы вызывают неуважение.

Заявления руководителя Центра общественных экспертиз ЭКОМ о существующих проблемах в градостроительной сфере для строительного блока не являются новостью. Мы сами неоднократно их обозначили. Но, безусловно, наша работа не ограничивается только признание проблем, мы решаем их и устраняем разногласия, которые выявляются в процессе применения градостроительных законов. И в дальнейшем строительное сообщество будет поддерживать все конструктивные предложения общественных объединений, выступающих за сохранение исторической целостности Санкт-Петербурга и развитие городской среды.