В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

К 2025 году петербургское метро увеличит объем перевозок в 2 раза

Постановление об отраслевой схеме развития метрополитена в Санкт-Петербурге на 2011-2015 годы с перспективой до 2025 года было принято сегодня на заседании городского правительства. Согласно схеме, к 2025 году дополнительно 3 млн петербуржцев получат возможность пользоваться метрополитеном, а пропускная способность подземного транспорта увеличится в 2 раза. Сейчас городской метрополитен перевозит 3,2 млн пассажиров в сутки, что составляет 40% от общего объема перевозок на городском пассажирском транспорте.
Согласно проекту, до 2015 года планируется ввести в эксплуатацию 7 новых станций, а до 2025 года – 45 новых станций. Таким образом, количество станций метро достигнет 109. Всего в петербургском метро будет 7 диаметральных линий, прорабатывается возможность строительства кольцевой линии. Объем финансирования строительства составит 30 млрд рублей в год.
В период до 2015 года будет введен в строй станция Адмиралтейская, Фрунзенский радиус до станции Дунайский проспект, станция Театральная, Спортивная-2, вестибюль станции метро Спасская. Уже в 2011 году начнутся проектные работы по станции Шуваловский проспект, которую планируется открыть в 2015 году в зоне пешеходной доступности от нового Зоопарка.
До 2020 года строительство метро развернется на Васильевском острове – новые станции свяжут центр города с Морским фасадом, а также – в Северо-Приморской части города и в деревне Кудрово. Новые станции на ветке от Обводного канала до Казаковской помогут разгрузить существующие Московско-Петроградскую и Кировско-Выборгскую ветки. До 2025 года метро придет в район Пискаревки и Ржевка-Пороховые, в Коломяги, поселок Лахта и Красное село.