В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Более 60% петербуржцев полагают, что в следующем году цены на недвижимость будут расти.

Такие данные получены в ходе маркетингового исследования на проведенной в конце октября выставке «Жилищный проект».

При этом 60,1% респондентов считают, что цены поднимутся незначительно, 4,8% прогнозируют резкий скачок цен. В том, что цены сохранятся на нынешнем уровне, уверены 27,9% опрошенных. Еще 7,2% горожан полагают, что в 2011 году цены на жилье будут снижаться.

Аналогичный опрос, проведенный среди профессионалов рынка недвижимости (риэлторы, застройщики, страховщики, банки) показал, что подавляющее большинство из них (62,5%) также ожидают незначительный рост цен. Порядка 5,6% считают, что резкий рост цен неизбежен. «Цены сохранятся на нынешнем уровне», — такой ответ дали 25% участников рынка. Цены будут снижаться, полагают 5,1% опрошенных. Остальные респонденты заявили о невозможности спрогнозировать ситуацию на рынке.

Очередная выставка-семинар «Жилищный проект» состоится 2 декабря в театре «Балтийский дом» (ст. метро «Горьковская»). Организатор – «Бюллетень недвижимости». В программе — выставка, консультации, семинары по рынку жилья и государственным жилищным программам, презентации. Время работы: с 17.00 до 21.00. Вход и консультации бесплатны.

Информация на сайте www.gilproekt.ru