В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Эксперты: В Санкт-Петербурге продается 31 тыс. новых квартир

Объем предложения жилой недвижимости на первичном рынке Санкт-Петербурга в сентябре составляет 2 155 тыс. кв. метров или 31,6 тыс. квартир. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе ООО «Агентство Развития и Исследований в Недвижимости» (АРИН), эти квартиры находятся на разных этапах строительства.. По данным агентства, по сравнению с 1 кварталом 2010 года, произошел рост на 31%, по сравнению со 2 кварталом 2009 года — на 59%.

Эксперты агентства отмечают, что наблюдается выход на рынок новых проектов и, соответственно, увеличение предложения жилья на начальных стадиях строительства. По их мнению, кризисный синдром — приобретение квартир только в практически полностью построенных или уже сданных домах — уходит в прошлое. «На первое место выходят такие требования к жилью, как удобное месторасположение, потребительские характеристики, хорошая транспортная доступность, — отметила директор департамента долевого строительства АРИН Елена Амирова. — Не последнюю роль в выборе будущего жилья играет и репутация компании-застройщика на рынке — те компании, которые положительно зарекомендовали себя не испытывают проблем с привлечением покупателей на свои объекты. Причем клиентам не важно — на какой стадии строительства находится тот или иной дом, если они уверены, что он в любом случае будет построен и сдан».

По данным АРИН, больше всего проектов на начальной стадии строительства приходится на два «полярных» сегмента рынка жилой недвижимости: эконом-класс и элитное жилье.

Напомним, что «Агентство развития и исследований в недвижимости» было образовано в 2006 году людьми, работающими к тому времени на рынке недвижимости более 15 лет. В настоящее время агентство является профессиональным брокером недвижимости. Эксперты агентства регулярно публикуют аналитические обзоры рынка недвижимости в Санкт-Петербурге и Ленобласти.