В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

На стадион на Крестовском в 2011-м город выделит 5,4 млрд рублей

На строительство стадиона на Крестовском острове в городском бюджете 2011 года будет выделено 5,4 млрд рублей. Об этом заявил на брифинге, посвященном проекту бюджета на будущий год, председатель комитета финансов Эдуард Батанов.

Он заверил также, что стадион, как и было обещано, будет сдан в 2011 году.

Напомним, когда бюджет рассматривался в так называемых «нулевых чтениях» в ЗакСе, глава БФК Владимир Барканов заявлял о том, что, скорей всего, на строительство стадиона в 2011 году выделено ничего не будет. И тогда же он заявил о том, что, возможно, сроки сдачи стадиона будут сдвинуты на 2012 год.

Сметная стоимость строительства стадиона на Крестовском по документации, утвердженной Главгосэкспертизой, составляет 23,7 миллиарда рублей. Однако под новый проект, который сейчас разрабатывается компанией «Моспроект-4», смета будет доработана. Изначально, напомним, на возведение «Газпром-арены» планировалось потратить 5 миллиардов рублей.

Фонтанка.ру