В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Госстройнадзор: Разрешения на снос не давали, но дом в Поварском — частная собственность

Разрешения на снос дома 1 по Поварскому переулку не выдавалось. Но, как пояснили «Фонтанке» в пресс-службе Госстройнадзора, здание вместе с земельным участком находится в частной собственности, и в этих случаях владельцы недвижимости имеют право самостоятельно принимать решение о сносе. Никаких ограничений по этому объекту не существует — здание не является памятником и не находится под охраной КГИОП. Кроме того, еще в 2008 году дом был признан аварийным (его крыло, выходившее на Стремянную, обрушилось больше пяти лет назад).

29 апреля 2008 года право на проектирование и реконструкцию под жилой дом было предоставлено ООО «СоюзГенСтрой». Планируемые сроки окончания строительства — 2011 год.

В настоящее время демонтаж производит ООО «СК «Ирон», заказчиком выступает ЗАО «Управление строительными проектами», непосредственно заказчик подготовки участка — ООО «Невский».

Фонтанка ру