В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Возобновлено строительство элитного ЖК «Платинум» на Свердловской наб.

АСН-инфо

Возобновлено строительство элитного жилого комплекса «Платинум» по адресу: Свердловская наб., вл. 54-58. Ранее по финансовым причинам строительство было приостановлено более чем на 12 месяцев. На объекте приступил к работе подрядчик – компания ХОСК-2.

На сегодняшний день произведена расконсервация объекта, на площадку завезен новый бытовой городок, стройматериалы, произведена ревизия башенных кранов и произведен их пуск. Выполнены работы по восстановлению арматурного цеха и склада. Выполнены мероприятия по механизации объекта. На 6-м этаже ведутся работы по изготовлению арматурных каркасов внутренних стен, идет монтаж опалубки внутренних стен.

Правительство Санкт-Петербурга пошло на встречу застройщику и согласовало продление сроков окончания строительства объекта до июня 2011 г. по I очереди и до июня 2012 г. по II очереди строительства.

ЖК «Платинум» возводится группой компаний «Квартира.Ру». Проектировщиком комплекса является архитектурная мастерская Цыцина. Партнером проекта строительства жилого комплекса «Платинум» выступает «Русский международный банк».

Объект короткое время находился в продаже в 2008 г. За время остановки строительства жилого комплекса застройщиком зафиксировано всего несколько обращений граждан о расторжении заключенных договоров, сообщает пресс-служба компании.