В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

«Технополис» откроет I очередь технопарка в Пулково в сентябре 2010 г.

АСН-инфо

В сентябре 2010 г. компания «Технополис» откроет I очередь технопарка в Пулково, объем инвестиций в которую составляет более 50 млн. евро. Площадь здания, возводимого в рамках I очереди, составляет 22781 кв. м.

Реализация проекта разбита на 6 очередей, ввод каждой из которых производится отдельно. Технопарк «Технополис Пулково» создается как составная часть сети научно-технологических парков, функционирующих по всей Финляндии, в Северо-Западном регионе России и на территории стран Балтии.

Основной принцип проекта – это «финское высокотехнологичное здание в Санкт-Петербурге» с помещениями, легко поддающимися перепланировке при соответствующем уровне качества. Это полностью оборудованный офис, парковка, благоустроенная прилегающая территория, оборудованные серверные и кухонные уголки на каждом этаже (по одному на каждые 600 кв. м общей площади). При этом каждая компания арендатор будет выбирать из существующего сервисного пакета только необходимые именно ей услуги.

Компания «Пеуру» (дочерняя компания финского концерна и партнер «Технополис» в Финляндии) осуществляет управление проектированием и строительством. Проект предусматривает применение современных строительных технологий и инновационных инженерных решений. В офисной зоне предусмотрена открытая планировка этажей с шагом колонн 8,1х8,1. При проектировании и монтаже механических и электрических систем здания особое внимание уделено применению энегосберегающих и экологически эффективных технологий.

Важной составляющей открывающегося технопарка являются сервисы для компаний-арендаторов и сотрудников: аренда переговорных комнат, кейтеринг, видеоконференц зал, бесплатный Wi Fi в общих зонах, бесплатная перевозка сотрудников от метро, большая парковочная зона и т.п.

Презентация I очереди инвестиционного проекта административно-офисного комплекса с многоярусной автостоянкой «Технополиса» в Пулково состоится в рамках IV Международного инвестиционного форума PROEstate.