В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

«Комиэнерго» активизирует работу по переходу на общедомовой учет электроэнергии

АСН-инфо

На совместном совещании руководителей директор филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго» Иван Медведев поставил перед директорами производственных отделений задачу активизировать работу по переходу на общедомовой учет электроэнергии. Для этого необходимо инициировать совместную с управляющими компаниями установку коллективных приборов учета электроэнергии в домах, сообщает пресс-служба МРСК Северо-Запада».

В соответствие с федеральным законом до конца 2011 года все потребители обязаны установить общедомовые приборы учета. Однако сегодня управляющие компании осуществляют переход на общедомовой учет неохотно.

По мнению директора «Комиэнерго» Ивана Медведева причина в недостаточности информации о положительном опыте применения общедомового учета. Между тем, в городах республики такой опыт существует.

В связи с этим директор «Комиэнерго» дал поручение руководителям производственных отделений выйти с инициативой в управляющие компании муниципальных образований республики о проведении эксперимента по оснащению общедомовыми приборами учета нескольких домов до конца года.