В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Набережная канала Грибоедова в Петербурге будет капитально отремонтирована

АСН-инфо

Набережная канала Грибоедова на участке от Казанского моста до Банковского моста будет капитально отремонтирована, решение о выделении средств из резервного фонда было принято Губернатором Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко.

Напомним, что 29 июня 2010 г. произошло частичное обрушение участка набережной канала Грибоедова. В настоящее время выполнены аварийно-восстановительные работы по стабилизации основания, проведена полная разборка элементов, находящихся в аварийном состоянии, отключены коммуникации. Сотрудниками ГУП «Мостотрест» организован круглосуточный мониторинг за состоянием набережной, осуществляется геодезический контроль.

В настоящее время развернута строительная площадка для проведения капитального ремонта стенки набережной. Все работы планируется завершить за 3 месяца. На период производства работ движение транспорта будет закрыто, движение судов ограничено не будет.