В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

На периферии Петербурга будут строиться новые спортивные комплексы

АСН-инфо

Правительство Санкт-Петербурга утвердило проект планировки и межевания территории, ограниченной пр. Просвещения, ул. Ивана Фомина, Поэтическим бул. и ул. Есенина. На свободных земельных участках предусмотрено строительство спортивного комплекса c бассейном (застройщик – ООО «Эко-Проект»), 2 торговых центров и объекта коммунально-бытового назначения.

На торги под строительство физкультурно-оздоровительных комплексов выставлены 2 земельных участка в Юго-Западной Приморской части, на ул. Доблести – близ пересечений с ул. Маршала Захарова и с Ленинским пр. Для той же цели предназначен участок в Приморском районе на ул. Оптиков, юго-восточнее пересечения с Туристской ул. Губернатор Валентина Матвиенко выразила сожаление о том, что этот участок не был включен в программу детских спортивных центров ОАО «Газпром».

Правительство города также удовлетворило заявки инвесторов на изыскательские работы с целью строительства спортивных учреждений. Многопрофильный детско-юношеский спортивный центр с картодромом намерено построить ООО «Спортивно-технический клуб «Нева-Ринг» в Усть-Славянке на территории площадью более 24 га. ОООИ «Всероссийское общество глухих» намерено построить спортивно-оздоровительный комплекс у пляжа в Зеленогорске (в Березовом пер.) на территории 5,45 га.