В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

ДОРОЖНЫЕ РАБОТЫ УСКОРЯЮТСЯ

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков потребовал обратить особое внимание на состояние дорог в населенных пунктах, где проживают постоянные жители региона и соединяющие такие поселки и деревни.
Об этом было сказано 19 марта на совещании с руководителями Комитета по дорожному хозяйству и транспорту области. Валерий Сердюков детально ознакомился с адресной программой дорожно-ремонтных и строительных работ на 2007 год с перспективой 2008-2010 года. Губернатор обратил внимание, что на этот период стоит цель обеспечить асфальто-бетонное покрытие от районных центров до административных столиц муниципальных образований первого уровня и начать работы по асфальтированию подъездов к деревням, где постоянно проживает более 100 человек.
Перед Комитетом по дорожному хозяйству и транспорту поставлена задача обеспечить работы по ремонту дорог, о состоянии которых как неудовлетворительном главе области сообщали жители и главы администраций районов в ходе рабочих поездок. В частности, обращено особое внимание на дорогу «Лодейное Поле — Подпорожье», а также трассу на поселок Винницы Подпорожского района, который не соединен с основной трассой асфальтовой дорогой, при том, что в нем открыты новая школа-интернат для вепсских детей, больница и населенный пункт становится очень перспективным.
В 2007 году будут проводиться работы на «Дороге жизни», Губернатор особо отметил важность синхронных действий с городской администрацией в обеспечении этого объекта на съездах к КАД. Работы по реконструкции будут проводиться на трассах, подходящих к портовому комплексу «Усть-Луга», будет введен новый мост через реку Сторожевая на автодороге «Выборг — Светогорск».
Председатель Комитета по дорожному хозяйству и транспорту Михаил Козьминых доложил, что в 2007 году объем финансирования на дорожные работы по федеральному бюджету составит 1,5 миллиарда рублей, из областного — не менее 1,2 миллиарда.
Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков подчеркнул: «По областному бюджету 2008 года ставится задача увеличить финансирование дорожного хозяйства в 2 раза, в этом же ключе надо работать с дорожным федеральным агентством. Необходимо ускорение темпов для четкого выполнения всех планов».
Михаил Козьминых ответил, что эта работа ведется и добавил, что с ООО «Балтнефтепровод» проведены переговоры по участию компании в выполнении дорожных работ на участках трасс, задействованных при строительстве новой ветки Балтийской трубопроводной системы.

Пресс-служба Губернатора
Ленинградской области