В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Псковская область может получить на реставрацию 900 млн. рублей

АСН-инфо

900 млн. рублей может получить Псковская область на реставрацию объектов музея-заповедника, сообщил губернатор региона Андрей Турчак, выступая перед депутатами Псковского областного собрания. Главным итогом 2009 г. в сфере культуры он назвал то, что удалось привлечь внимание федеральной власти к проблемам сохранения культурного наследия в области.

А.Турчак отметил, что Псковская область стала участником совместного проекта Минэкономразвития, Минкульта РФ при участии Всемирного банка «Сохранение культурного наследия и его использование в России» и может получить 900 млн. рублей на реставрацию объектов Псковского музея-заповедника. В 2009 г. на реставрацию объектов культурного наследия из федерального бюджета было выделено около 80 млн. рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.