В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

На 10-11 и 12-13 линиях В.О. вводится одностороннее движение

ГУ «Дирекция по организации дорожного движения» сообщает, что с 12 апреля 2010 года в Санкт-Петербурге вводится одностороннее движение по следующим улицам Васильевского острова
– по 10-й и 11-й линиям В.О. движение будет осуществляться в направлении от Камской улицы до набережной Лейтенанта Шмидта

– по 12-й и 13-й линиям В.О. движение будет осуществляться в направлении от наб. Лейтенанта Шмидта до Камской улицы

Будьте внимательны и учитывайте изменения схемы движения пр планировании своих маршрутов.

Как отмечает ГУ ДОДД, данная схема разработана по результатам транспортного обследования, которое выявило проблему перенасыщения транспортом 8-й и 9-й линий при движении к Благовещенскому мосту. Реализация предлагаемой схемы поможет разгрузить указанные улицы, а также исключить проблему встречного разъезда на 10-11 и 12-13 линиях В.О. и тем самым повысить безопасность дорожного движения в указанном районе.

По словам ведомства, преимуществами внедрения одностороннего движения являются:

– сокращение числа конфликтных точек в потоке, исключение конфликта встречных транспортных потоков;

– улучшение условий координации светофорного регулирования между пересечениями;

– облегчение условий перехода пешеходами проезжей части, упрощение их ориентирования, из-за отсутствия встречного транспортного потока.