В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Пулково может получить на реконструкцию еще 70 млн евро кредита

Международная финансовая корпорация IFC, которая входит в группу Всемирного банка, может предоставить два кредита на общую сумму до 70 млн евро на реконструкцию аэропорта Пулково.

Один кредит может быть выдан на сумму до 20 млн евро, другой — на 50 млн евро. Предполагается, что средства будут использованы для финансирования строительства нового терминала, а также на восстановление инфраструктуры аэропорта, сообщает«Горзаказ» со ссылкой на «Интерфакс».

Ранее сообщалось, что Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) может предоставить кредит объемом до 100 млн евро на реконструкцию аэропорта Пулково.

Общий объем инвестиций в проект реконструкции аэропорта оценивается в 1,2 млрд евро.

Конкурс на реконструкцию аэропорта был объявлен в апреле 2008 года. В июне 2009 года консорциум «Воздушные ворота Северной столицы», созданный VTB Capital plc, германской Fraport Group (оператор аэропорта Франкфурта-на-Майне) и греческой Copelouzos Group, выиграл конкурс на право реконструкции и управления аэропортом Пулково.

В собственности Санкт-Петербурга находится 100% акций аэропорта Пулково.

Фонтанка.ру