В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

В Пскове началось строительство гипермаркета «Лента»

АСН-инфо

Сегодня в Пскове состоялась закладка камня в основание фундамента нового гипермаркета «Лента». В церемонии приняли участие первый зампред Комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и инвестициям Валериан Кленевский, глава города Иван Цецерский, руководство компании «Лента», ее партнеров и подрядчиков.

Генеральный директор ООО «Лента» Ян Дюннинг отметил, что Псков был выбран не случайно: «Экономический потенциал региона очень высок, несмотря на то, что мы открываемся в посткризисный год». Он сообщил также, что компания рассматривает возможность строительства второго гипермаркета «Лента» в городе.

Предполагается, что объем инвестиций в проект составит более 650 млн. рублей. Торговый комплекс должен открытьчя в IV квартале 2010 г. Его общая площадь составит более 9 тысяч кв. м., из них на торговую площадь приходится порядка 6 тысяч кв.м. Планируется строительство парковки на 500 машиномест.