В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

После реконструкции на Большом Петровском мосту появится автомобильное движение и велосипедная дорожка

Началась реконструкция Большого Петровского моста через Малую Невку. На месте деревянного пешеходного моста появится новая переправа, предназначенная для пешеходно-автомобильного движения. Об этом «Фонтанке» сообщили в пресс-службе ОАО «Мостострой №6»

С 22 декабря 2009 года движение по мосту закрыто. Работы по реконструкции продлятся до сентября 2010 года.

Сейчас рабочие разбирают существующее сооружение, организуют строительную площадку и сооружают буронабивные столбы под опоры будущего моста. При переустройстве переправы специалисты применят металлоконструкции временного дублера моста Лейтенанта Шмидта.

В рамках реконструкции Большого Петровского моста предусмотрено:
— полная разборка существующего деревянного пешеходного моста
— сооружение железобетонных русловых и береговых опор
— монтаж металлоконструкций пролетного строения
— усиление конструкций пролетного строения
— устройство мостового полотна
— реконструкция набережных Малой Невки на прилегающих к береговым опорам участках
— гранитная облицовка береговых опор и подпорных стен

Работы по реконструкции моста входят в число мероприятий по развитию транспортной инфраструктуры Крестовского острова после открытия стадиона ФК «Зенит».

Большой Петровский мост был пешеходным, разводным, 24-хпролётным, с длиной пролетов до 13 метров. Раньше на переправе было и автомобильное движение, но его прекратили из-за аварийного состояния конструкций.

На отреставрированном мосту будет велосипедная дорожка и полосы автомобильного движения (по две в каждом направлении). Для пропуска пешеходов предусматриваются два тротуара шириной по 1,5 метра по обеим сторонам моста.

Фонтанка.ру