В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Состоялось выездное совещание, посвященное возобновлению работ по строительству ООО «Маяк» жилого дома на Богатырском проспекте

В Приморском районе состоялось выездное совещание, посвященное возобновлению работ по строительству жилого дома на Богатырском проспекте. Напомним, объект возводится за счет собственных и привлеченных средств ООО «Маяк» на основании постановления Правительства Санкт-Петербурга от 02.11.2004 года № 1801. В совещании приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Роман Филимонов, председатель Комитета по строительству Вячеслав Семененко, представители Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга, а также руководители строительных компаний ООО «Маяк», ОАО «Гатчинский ДСК» и ЗАО «Строительный трест № 20».
В настоящее время работы по устранению дефектов жилого дома выполнены на 90 процентов, в полном объеме их предполагается завершить к 16 ноября текущего года. Тогда же Службой государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга будет подписан акт об устранении дефектов на объекте.
17 ноября 2009 года ОАО «Гатчинский ДСК» и ЗАО «Строительный трест № 20» должны возобновить строительные работы на площадке.
На выездном совещании также принято решение о том, что строительство коробки жилого дома, включая устройство кровли и остекление, должно быть завершено к 20 января 2010 года. Весной застройщик обязан будет выполнить работы по благоустройству прилегающей территории и ввести объект в эксплуатацию в марте будущего года.

Комитет по строительству