В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства до середины августа выставит на аукционы восемь земельных участков.

На аукционы предполагается выставить участки общей площадью более 157 гектаров в Московской, Кировской, Курской и Тюменской областях, а также в Чувашии. На данных участках планируется строительство жилья эконом-класса и заводов по производству строительных материалов для малоэтажного жилищного строительства, сообщает Lenta.ru со ссылкой на «Интерфакс».

Напомним, еще в марте 2009 года состоялось подписание документа о продаже территорий в Петербурге, закрепленных за федеральными собственниками, между губернатором Валентиной Матвиенко и главой Федерального фонда содействия жилищному строительству Александром Браверманом. Ожидается, что на торги будут выставлены более 500 лотов – территорий, которые занимают военные, железнодорожники и федеральные ГУПы. В Смольном говорят, что среди них могут найтись «золотые» участки.

Подробнее читайте здесь.

Справка. Фонд РЖС был создан в конце 2008 года. Основным направлением его деятельности является включение в оборот федеральных земель, которые не используются или используются не по назначению. Предполагается, что эти участки будут передаваться фонду, который, в свою очередь, будет передавать их через аукционы под жилищное строительство. К настоящему моменту фонду передано более 1000 федеральных земельных участков в различных регионах РФ.

Источник : Lenta.ru