В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

В текущем году на строительство метрополитена в Санкт-Петербурге из федеральной казны будет выделено почти 650 миллионов рублей.

Приказ о распределении субсидий между бюджетами субъектов Федерации подписал министр Игорь Левитин.

Общий объем дотаций на развитие метрополитенов и других видов скоростного внеуличного транспорта в разных регионах страны превышает 4,8 миллиарда рублей. Самая большая сумма выделяется столичной «подземке» – 1,9 миллиарда рублей. На строительство метро в Казани Татарстан получит 500 миллионов, 450 миллионов – Новосибирск, 395 миллионов – Челябинск, а также Омск, Нижний Новгород, Екатеринбург, Самара и Красноярск. 131,2 миллиона рублей из федеральной казны уйдет на развитие скоростного трамвая в Волгограде.

Согласно определенным правительством России правилам средства распределяются пропорционально экономически обоснованным запросам субъектов Федерации.

Городской бюджет, согласно действующему закону, намерен в течение этого года истратить на развитие метрополитена 7,9 миллиарда рублей. Из них 6,3 миллиарда рублей выделяется на строительство второго пускового комплекса Фрунзенского радиуса от станции «Волковская» до «Международной». 492 миллиона рублей уйдет на строительство электродепо «Выборгское», 486 миллионов – станции «Адмиралтейская».

Фонтанка