В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Правительство Ленобласти составило пакет антикризисных предложений к федеральной программе

Правительство Ленинградской области надеется на увеличение государственных инвестиций в жилищное строительство и крупные инфраструктурные проекты, в том числе в проект строительства ЛАЭС-2 и строительство объектов федеральной собственности в морских торговых портах на территории региона. Соответствующие предложения вошли в общий пакет областных предложений к Программе антикризисных мер правительства РФ. Об этом сегодня на заседании областного правительства сообщил вице-губернатор Григорий Двас.

«Нельзя допускать снижения объемов финансирования по линии Фонда содействия реформированию ЖКХ. Хотя Министерство финансов РФ такие предложение сегодня озвучивает наряду с предложениями по сокращению затрат на инфраструктурные проекты. Мы высказываем свое мнение по этому вопросу, которое в корне отлично от мнения Минфина», — прокомментировал антикризисные предложения региона губернатор Валерий Сердюков. По его словам, финансовый кризис рано или поздно закончится, а нерешенные инфраструктурные проблемы скажутся на макроэкономической ситуации.

Кроме того, в состав антикризисных предложений к федеральной программе включен ряд предложений, направленных на изменения градостроительного законодательства и ФЗ-94, регулирующего заключение контрактов на оказание услуг и осуществление закупок для государственных и муниципальных нужд.

«По нашему мнению, которое получило поддержку со стороны органов МСУ, победителями аукционов на приобретение земельных участков под жилищное строительство должны становиться вовсе не те компании, которые предлагают за них наивысшую цену, а те, которые гарантируют реализацию жилья по минимальным ценам», — пояснил суть одного из предложений Г.Двас.

Пакет областных антикризисных предложений будет направлен в Москву завтра.

asninfo