В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Иван Кузнецов, прежде занимавший должность генерального директора ЗАО «Инжтрансстрой», назначен генеральным директором компании «Трансстрой».

Такое решение было принято на собрании участников ООО «Проектно-строительная компания «Трансстрой».

Отметим, что компания «Трансстрой» в Петербурге известна, прежде всего, строительством стадиона для «Зенита» на Крестовском острове, комплекса защитных сооружений, пассажирского порта на Васильевском острове города (проект «Морской фасад»), реконструкцией аэродрома в «Пулково», причала катеров ФСО в Стрельне.

Комментируя свое назначение, Иван Кузнецов сказал: «В новой должности в современных условиях экономики страны передо мной поставлена серьезная задача укрепления позиции «Трансстроя» как основного игрока отечественного рынка инфраструктурного строительства, посредством реализации потенциала всех компаний, входящих в Трансстрой, и расширения регионов присутствия. Также стоит задача усиления «Проектно-строительной компании «Трансстрой» как корпоративного центра холдинга, цель которого – обеспечить эффективное управление и рост конкурентоспособности», — сообщает пресс-служба компании.

Справка. Иван Кузнецов родился 27 апреля 1964 года в Москве. В 1986 году окончил Московский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «Инженер путей сообщения — строитель». После окончания института работал в СМП-351 ПСМО «Ямалтрансстрой» (Тюменской области), пройдя ступени карьерного роста от мастера участка до главного инженера предприятия. В 1994 году перешел на работу в Дорожно-строительный монтажный трест №2 МЖД, на должность заместителя главного инженера. В этом же году был назначен начальником СМП-765 ДСТ-2 МЖД (Москва). Пять лет спустя, в 1999 году, был приглашен на должность заместителя генерального директора, а затем и гендиректора ООО «Югнефтегазстрой», с 2000 по 2002 годы работал генеральным директором предприятия ООО «Промжилстрой – 2000» в Москве.

С 2003 года Иван Кузнецов работает в ЗАО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой», где последовательно занимал должности заместителя начальника управления «Автодорстрой», заместителя начальника управления железнодорожного и промышленно-гражданского строительства, а в 2005 году перешел на должность заместителя генерального директора. В марте 2007 года Кузнецов назначен генеральным директором ЗАО «Инжтрансстрой».

Стаж работы Кузнецова в отрасли транспортного строительства – 22 года. Иван Кузнецов имеет звание Заслуженного строителя Российской Федерации и Почетного транспортного строителя.

ООО «Проектно-строительная компания «Трансстрой» создана в 1997 году на базе активов Группы компаний «Трансстрой» и является преемником опыта и профессиональных традиций Министерства транспорта СССР.В состав холдинга входит более 30 разнопрофильных строительных организаций и предприятий. Холдинг имеет свои представительства и совместные предприятия в Турции, Индии, Сирии, Омане. Консолидированная выручка холдинга по РСБУ в 2008 году составила 46 млрд рублей. «Проектно-строительная компания «Трансстрой» входит в Строительный сектор Компании «Базовый Элемент».

Источник : «Квадрат.ру»