В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Компания «Оптиум» планирует построить в Петербурге новый торгово-развлекательный комплекс, сочетающий в себе кинотеатр, сельхозрынок и объекты семейного досуга.

Объект должен появиться в Калининском районе, недалеко от метро «Гражданский проспект», пишет газета «РБК daily».

Как сообщили в Комитете по строительству городской администрации, в ближайшее время инвестор получит для изысканий 2 земельных участка общей площадью 1,14 га северо-восточнее улицы Брянцева. В комплексе расположатся магазины товаров повседневного спроса, рынок для реализации сельскохозяйственной продукции, кинотеатр, а также детские развлекательные площадки и объекты семейного досуга.

По мнению экспертов, ТРК площадью 20-30 тысяч кв. м, скорее всего, будет 2 или 3-этажным. Инвестиции составят от 25 до 55 млн долларов, в зависимости от концепции объекта», полагает старший консультант торгового департамента компании Maris Properties/CBRE Антон Вихарев.

По данным руководителя отдела проектов и аналитических исследований АРИН Зоси Захаровой, окупаемость подобных проектов составляет 7-8 лет, а рентабельность находится на уровне 12-14%.

Источник : «РБКdaily»