В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

В Санкт-Петербурге 25-26 февраля пройдет вторая практическая конференция «Реализация саморегулирования в строительном комплексе Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

Организатором конференции выступает Союз строительных объединений и организаций (ССОО) при поддержке крупнейших строительных объединений и некоммерческих партнерств в области строительства города и области.

В первый день конференции – 25 февраля — пройдет пленарное заседание, на котором выступят представители Российского Союза строителей, Минрегионразвития и Ростехнадзора. Это те специалисты, которые непосредственно принимают участие в процессе перехода к системе саморегулирования. Планируется выступление от Правительства Санкт-Петербурга, Законодательного Собрания города и Федерации профессиональных союзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. По вопросам законодательной базы саморегулирования выступит представитель комитета Государственной Думы по строительству и земельным отношениям. Один из руководителей Ассоциации экономического взаимодействия субъектов Северо-Запада расскажет о взаимодействии органов власти и бизнеса в становлении саморегулирования. В конференции будут участвовать представители многих регионов Российской Федерации. «Но самые важные выступающие – это руководители профильных общественных объединений и организаций, некоммерческих партнерств, к этому времени, возможно, уже саморегулируемых организаций, которые расскажут о своих задачах и перспективах работы», — заявил исполнительный директор ССОО Олег Бритов.

26 февраля в рамках конференции пройдет серия круглых столов. Первый посвящен процессу реализации саморегулирования в строительной отрасли. Второй — обеспечению страхования гражданской ответственности. Только этот вид страхования дает право снизить размер взноса в компенсационный фонд СРО с миллиона рублей до 300 тысяч рублей. Для представителей строительных компаний разработано методическое пособие правил страхования гражданской ответственности, которое будет раздаваться на конференции. Третий круглый стол посвящен подготовке и переподготовке кадров для строительного комплекса для членов саморегулируемых организаций.
Подобные крупные форумы по самым острым вопросам работы строительного комплекса проводятся в Санкт-Петербурге как минимум два раза в год. Осенью прошлого года прошла конференция, которая собрала более 500 участников. 25 и 26 февраля 2009 года число представителей строительного сообщества, которые примут участие в конференции, как ожидается, также превысит 500.

Участие в конференции бесплатное.

Адрес проведения: пл. Труда, д.4. Николаевский дворец
Начало в 10 часов
Тел. для справок: 571-31-12 (Кронберг Ян)