В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Технопарк для малого бизнеса построят на месте бывшей мануфактуры в Петербурге

Инвестиционная компания «Кварта» выступит инвестором технопарка для малого и среднего бизнеса на территории бывшей текстильной фабрики «Петровско-Спасская мануфактура» в Петербурге.

По заявлению генерального директора «Кварты» Андрея Кузнецова, проект подразумевает развитие территории площадью 1 гектар на проспекте Обуховской Обороны, 86.

Это земля бывшей текстильной фабрики «Петровско-Спасская мануфактура», которая пять лет назад была выкуплена ЗАО «ОВД», входящим в холдинг «Кварта». Сейчас на этом участке расположены постройки общей площадью 14 тысяч квадратных метров. Согласно проекту, здесь появится технопарк площадью 58 тысяч квадратных метров.

Основной акцент в проекте будет сделан на производственные помещения и офисы небольшой площади, которые удобно арендовать и покупать предприятиям малого и среднего бизнеса.

Кроме того, в проекте предусмотрена гостиница класса «три звезды» на 120 номеров и парковка на 500 машиномест.

«Инвестиции, по нашим расчетам, составят 1,5 тысячи долларов на 1 квадратный метр в нынешних ценах. Таким образом, общая сумма вложений составит около 100 миллионов долларов. Но из-за кризиса возможно снижение себестоимости строительства», — говорит А. Кузнецов.

«РБК daily»