В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

В 2009 г. РЖД инвестирует в развитие сортировочных станций 4,9 млрд. рублей

В 2008 г. на развитие и техническое перевооружение сортировочных станций из инвестиционной программы ОАО «Российские железные дороги» выделено 5 млрд. рублей, в том числе на проектные работы — 0,3 млрд. рублей. Комплексные работы в 2008 г. проведены на 37 объектах, из них введены в эксплуатацию 12. На 8 станциях введены в действие пусковые комплексы, модернизация которых продолжится в 2009 г., сообщает пресс-служба компании.

В соответствии с инвестиционной программой ОАО «РЖД» в 2009 г. запланированы средства на развитие сортировочных станций в объеме 4,9 млрд. рублей. Работы по механизации, автоматизации, реконструкции планируется выполнить на 33 станциях.

Развитие и реконструкция сортировочных станций позволяют повысить пропускную и перерабатывающую способности железнодорожных магистралей и,соответственно, снизить время простоя вагонов на станциях.

Согласно разработанной в ОАО «РЖД» «Комплексной программе совершенствования работы и развития сортировочных станций до 2015 г.» предусматривается развитие 117 станций на всей сети железных дорог. Инвестиции в реализацию программы могут составить 83,6 млрд. рублей.

АСН-инфо