В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Дефицит машиномест в Кировском районе Петербурга составляет 70 тысяч единиц

На сегодняшний день в Кировском районе зарегистрировано порядка 130 тысяч легковых автомашин, но местом в гараже, на стоянке или парковке по прогнозам на конец 2008 г.будет обеспечено всего 70 тысяч автомобилей. Такие цифры были озвучены на заседании коллегии районной администрации. Притом, что в 2005 г. количество парковочных мест составляло 38700, в 2006 г. – 44659, а в 2007 г. – 61964, районные власти ставят перед собой задачу в перспективе увеличить количество парковочных мест примерно вдвое.

В настоящий момент в районе ведется строительство паркингов по 4 адресам. Объявлено о планах по строительству паркингов на Канонерском острове, а также по на ул. Кронштадской, 19. Заявки на строительство по этим адресам поступили от ГК «Канонерский» и районной общественной организацией Всероссийского общества автомобилистов (РОО ВОА). Кроме того, готовятся предложения по строительству паркинга на пр. Народного ополчения, 199 и др. объектам.

Однако, учитывая исторически сложившуюся плотную застройку, помимо требования обязательного наличия в составе проектов 1-2 парковочных мест на 1 квартиру любого нового жилья, районные власти пытаются отчасти решить проблему за счет более эффективного использования парковочных площадей. В январе-сентябре 2008 г. за счет реконструкции 4 существующих автостоянок, а также создания 2 новых путем расширения, удалось получить 800 новых машиномест.

Дополнительным резервом организации новых парковочных мест является использование неосвоенных внутриквартальных территорий путем передачи их в собственность расположенных поблизости ТСЖ и ЖСК. В этом году 8 ТСЖ представили разработанные проекты благоустройства территорий, включающие создание парковочных мест, и получили поддержку районной администрации.

АСН-инфо