В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Поселки Курортного района должны быть полностью газифицированы до конца 2009 г.

Более 1 млрд. рублей будет освоено до конца 2008 г. из средств ОАО «Газпром» и бюджета Санкт-Петербурга на строительстве уличных и подводящих к жилым домам газовых сетей, а также на проектирование следующих очередей программы газификации Курортного района.

Как стало известно по итогам заседания коллегии районной администрации, в настоящее время выполняются работы по проектированию 26,7 км газовых сетей в Белоострове. Планируется подвести газовые сети к 270 жилым домам. Проект планируется завершить в IV квартале 2008 г. Кроме того, строительные работы начались в поселках Александровская, Горская, Разлив, Тарховка.

В 2008 г. должны быть введены в эксплуатацию 19,5 км газовых сетей пос. Песочный, Дибуны и Разлив. Кроме строительства уличных газопроводов здесь также необходимо подвести газовые сети до стен более 1000 жилых домов. Начинаются проектные работы по поселкам Ушаково, Серово, Молодежное, Смолячково, Решетниково. Весь объем работ, связанный со строительством уличных газопроводов с подводящими газовыми сетями к домам граждан в поселках района планируется осуществить до конца 2009 г.

По Сестрорецку и Зеленогорску часть проектов уже завершена, а проектирование по Курорту, Угольному острову и по юго-западной части Зеленогорска продолжается.

АСН-инфо