В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

На месте «Никольских рядов» могут построить детский сад

Об этом сообщил глава администрации Адмиралтейского района Константин Шмелев, комментируя процесс уборки городской территории, примыкающей к Никольским рядам. Территория квартала, куда входят и Никольские ряды, занимает около 5 га. Это одна из наиболее проблемных территорий в Адмиралтейском районе. В ближайший месяц площадь планируется полностью расчистить. «В ходе уборки предполагается снести несколько одноэтажных аварийных зданий, в которых располагался автосервис, а на освободившемся построить детский сад», — сообщил Константин Шмелев.

Как сообщили в пресс-службе администрации Петербурга, здания по Щепяному переулку, д. 4-6, лит А, будут переданы ГП «Санкт-Петербургская бумажная фабрика Гознака» на основании соответствующих документов. В настоящее время в кратчайшие сроки фабрика совместно с инвестором обязаны обеспечить охрану объекта. А вот ЗАО «Никольские ряды» в скором времени может лишиться долгосрочной аренды. «Не исключено, что мы разорвем договор через суд, а объект будет передан другой компании, поскольку ЗАО «Никольские ряды» не справилось с обязательствами», — сказал Константин Шмелев.