В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

ОБЪЕМ ИНВЕСТИЦИЙ БУДЕТ РАСТИ

В Кингисеппском районе приступил к производству строительных плит второй завод «ROSSTRO – VELOX» — 2. Он будет производить 157 тысяч кв. метров жилья в год. Первый завод, построенный в 2004 году, изготавливает 123 тысячи кв. метров жилья в год. В итоге суммарная мощность предприятия «ROSSTR0 – VELOX» составит в 2007 году 280 тысяч кв. метров жилья в год.
Новый завод по производству строительных плит имеет более совершенные технологии, которые были разработаны в последние годы. В результате мощность предприятия увеличилась с 720 до 920 плит в смену. Помимо номенклатуры продукции первого завода новое производство будет дополнительно изготавливать шумозащитные экраны, перегородки и каркасные щитовые дома.
Это стало возможным благодаря обширным инвестициям в развитие предприятия, которые за последние два года составили 10 млн. евро. В период с 2008 по 2010 год планируется пуск еще двух предприятий по производству плит общей мощностью 340 тысяч кв. метров жилья. По предварительным оценкам в их строительство будет вложено более 20 млн. евро инвестиций.
В итоге к 2011 году суммарная мощность предприятия «ROSSTRO – VELOX” составит 3640 плит за смену или 620 тысяч кв. метров жилья.

Вячеслав Вилькоцкий, пресс – центр Правительства ЛО