В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

В Волховском районе Ленобласти вырастут объемы жилищного строительства

К настоящему времени на территории района подготовлено 78 га земли под жилищную застройку. Как заявил глава муниципального образования «Волховский район» Алексей Савинов, больше всего жилья будет возведено в городах Волхов и Сясьстрой. До конца текущего года здесь построят 3,9 тыс. и 950 кв. м соответственно. Кроме того, в районе ведется активная работа по обеспечению земельных участков инженерными коммуникациями и необходимой технической документацией.

Районные власти планируют активно заниматься строительством малоэтажного жилья. Ожидается, что в текущем году будет построено 132 дома коттеджного типа. Общая площадь возведенных зданий составит более 11 тыс. кв. м. В следующем году объемы жилищного строительства планируется увеличить за счет реализации проектов не только в Волхове и Сясьстрое, но и в городах Иссада и Новая Ладога.

БПН