В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Ленобласть заасфальтирует Дорогу жизни

Финансирование строительства и ремонта автодорог в Ленинградской области в 2007 году составит 2,7 млрд руб. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства по итогам совещания по дорожному хозяйству и транспорту.

Как сообщает пресс-служба, губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков ознакомился с адресной программой дорожно-ремонтных и строительных работ на 2007 год с перспективой на 2008–2010 годы. В нынешнем году объем федерального финансирования составит 1,5 млрд руб, из областного бюджета – не менее 1,2 млрд.

В 2007 году будут проводиться работы на «Дороге жизни». Губернатор отметил важность синхронных действий с городской администрацией в обеспечении этого объекта на съездах к КАД. Работы по реконструкции будут проводиться на трассах, подходящих к портовому комплексу «Усть-Луга», будет введен новый мост через реку Сторожевая на автодороге «Выборг – Светогорск».

Для сравнения, финансирование строительства и ремонта автодорог и мостов в Новгородской области в 2007 году составит более 1 млрд руб. Об этом сообщил на пресс-конференции губернатор Михаил Прусак.

Невастройка