В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

В Санкт-Петербурге построят новый логистический комплекс

В одной из промышленных зон северной столицы Шушары скоро появится новый логистический комплекс. Основным инициатором строительства стала Национальная контейнерная компания. Предполагается, что новое сооружение должно увеличить оборот контейнеров в полтора раза.

В следующем месяце НКК планирует начать строительство нового логистического комплекса. С помощью склада в Шушарах грузооборот первого контейнерного терминала к 2010 году вырастет до 1,5 млн. TEU. Стоимость проекта составит около $250 млн.

Реализацией проекта в Шушарах займется ЗАО “Логистика терминал”. Два года назад компания приобрела 90 га в Ленинградской области, где и расположится логистический комплекс. Он будет обрабатывать и хранить до 300 000 TEU в год. Также в его состав войдет транзитный склад площадью 9000 кв. м. Строительство будет вестись на заемные средства.

БПН