В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Смольный разрабатывает проект развития земель в р-не Пулково

В Смольном приступили к разработке проекта комплексного развития земель площадью 1 тыс. 800 га в зоне влияния аэропорта Пулково. Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета по инвестициям и стратегическим проектам Петербурга Николай Асаул. По его словам, в разработке принимает участие комитет по инвестициям и КГА. Проект будет разрабатываться в соответствии с концепцией развития аэропорта.

В настоящее время в правительстве города уже разрабатывается проект комплексного развития земель, прилегающих к аэропорту, площадью около 150 га. В частности, предполагается строительство нового пассажирского терминала к северу от уже существующего. Это будет централизованный комплекс с выделенными зонами для обработки пассажиропотоков внутренних и международных рейсов. По прогнозам, пассажирооборот «Пулково» к 2010г. составит 7,4 млн. человек, а к 2025-му — 17,3 млн. человек.

Большой портал недвижимости