В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга»

28 февраля в Фонде имущества состоялся аукцион на право заключения договора аренды земельных участков для комплексного освоения в целях жилищного строительства.

На торги выставлялось единым лотом право аренды двух земельных участков в Приморском районе между поселками Ольгино и Каменка.

Победитель – ООО «Главстрой-СПб» — заплатил за право аренды участков 1 007 700 000 руб. (при нач. цене — 617 700 000 руб.).

Участки:
1) Граничная ул., участок 1 (северо-восточнее пересечения с Коннолахтинским пр.)
Площадь – 2 227 826 кв. м.

2) 3-я Конная Лахта, участок 1 (северо-восточнее д. 45, лит. Д, по 3-й Конной Лахте)
Площадь – 2 143 082 кв. м.

Максимальный срок подготовки проектов планировки и межевания и строительства объектов инженерной инфраструктуры – 54 месяца (4,5 года).
Максимальный срок осуществления жилищного и иного строительства – 120 месяцев (10 лет).

Победителю торгов необходимо:
• подготовить проекты планировки и межевания территорий;
• возвести объекты инженерной инфраструктуры
• безвозмездно передать городу возведенные объекты инженерной инфраструктуры.

После выполнения перечисленных условий инвестор получает право преимущественного выкупа (или получения в долгосрочную аренду) отдельных кварталов на указанных территориях с целью жилищного и иного строительства.

Подробная информация об условиях торгов — в «Вестнике Фонда имущества» № 1 (66) от 19.01.2007 или на сайте Фонда — www.property-fund.ru

Руководитель отдела по взаимодействию со СМИ Фонда имущества Санкт-Петербурга – Куберская Алина.