В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

ЧАСТНЫЕ КОМПАНИИ В СФЕРЕ ЖКХ ПОЛУЧИЛИ МИНИМУМ

Одна из ведущих частных компаний, работающих на петербургском рынке ЖКХ, ООО «РЭС ТСВ» подводит итоги участия в конкурсах на право обслуживать жилой фонд города

В Санкт-Петербурге участники рынка ЖКХ продолжают подводить итоги проведенных в конце 2006 года конкурсов среди коммунальных служб на обслуживание жилого фонда города. Так, одна из ведущих частных компаний, работающих на петербургском рынке ЖКХ, ООО «РЭС ТСВ» победило в двух из 16 лотах – по Фрунзенскому и Приморскому районам города.
Однако к уже имеющемуся на обслуживании компании жилому фонду прибавились только дома во Фрунзенском районе. Победа же в лоте по Приморскому району не дала «РЭС ТСВ» новых объектов, так как в данных домах жители провели собрания собственников, на которых выбрали способ управления.
В результате во Фрунзенском районе «РЭС ТСВ» начала обслуживать 17 жилых домов, общей площадью 153,92 тысячи квадратных метров. В этих домах проживает более 8 тысяч человек. Объем инвестиций в обслуживание этих домов составит 9,2 миллиона рублей. По оценкам специалистов «РЭС ТСВ», дома принятые в эксплуатацию находятся в удовлетворительном состоянии, но отдельные инженерные сети требуют капитального ремонта. В 2007-2008 годах запланирован комплекс работ по текущему и капитальному ремонту. В частности, специалисты компании полностью заменят систему канализации (ул. Купчинская, д. 4/4), сделают полный ремонт этажных щитков с заменой электропроводов и автоматов защиты (ул. Будапештская, д. 71/1), заменят розлив системы центрального отопления, с полной заменой арматуры (ул. Будапештская д. 71/4, ул. Купчинская, д. 4/4).
«Потенциально компания в состоянии качественно обслуживать до трех миллионов квадратных метров инфраструктуры, — говорит Сергей Тихонов, генеральный директор ООО «РЭС ТСВ». — Профессиональные кадры, налаженная система работы, гарантии со стороны финансовых учреждений – все это факторы, которые позволяют с уверенностью строить амбициозные планы по освоению рынка. Сейчас же на балансе у «РЭС ТСВ» находится около одного миллиона квадратных метров. Мы будем активно бороться за новых клиентов и на деле доказывать свою состоятельность».
Так, в ближайшее время компания намерена приступить к обслуживанию восьми многоквартирных жилых домов в Петергофе. Жильцы этих домов выбрали ООО «РЭС ТСВ» в качестве управляющей компании в конце 2006 года, после чего вся документации по домам поступила в ГУЖА Петродворцового района. В настоящее время началась передача технической и бухгалтерской документации от ГУЖА Петродворцового района ООО «РЭС ТСВ».
В дальнейшем компания будет участвовать в повторных конкурсах на обслуживание домов во всех районах города. Примечательно, что ООО «РЭС ТСВ» претендовала на победу в Кировском и Василеостровском районах, и предлагала самый высокий объем инвестиций. Однако была снята с этих лотов по формальным и абсолютно не значительным признакам.

О компании:
ООО «РЭС ТСВ» (Санкт-Петербург) начало свою деятельность в 1998 году. Компания осуществляет полный комплекс жилищно-коммунальных услуг.
В настоящее время на обслуживании находятся 64 жилых дома в Приморском, Красногвардейском и Фрунзенском районах, а также ряд коммерческих объектов. Это составляет около 800 тысяч квадратных метров, на которых проживает свыше 45 тысяч жильцов. В 2006 году в обслуживаемом фонде было заменено свыше 2,5 тысяч погонных метров инженерных коммуникаций, модернизировано три теплоцентра, восстановлено 22 погонных метров канализационных разводок в подвалах. Кроме того, произведен текущий ремонт кровель на площади 4300 квадратных метров и капитальный ремонт кровель на площади 1100 квадратных метров, сделан косметический ремонт 27подъездов, загерметизировано 8 тысяч погонных метров межпанельных швов, восстановлено семь крылец и 590 погонных метров отмосток.
В 2003 году компания выступила одним из учредителей «Ассоциации управляющих и эксплутационных организаций в жилищной сфере Санкт-Петербурга». В 2005 году при участии «РЭС ТСВ» была создана ассоциация «Жилищный комплекс».
Организация имеет лицензии на эксплуатацию тепловых и электрических сетей, строительство зданий и сооружений.
В настоящее время в штате ООО «РЭС ТСВ» работает свыше 250 высококвалифицированных специалистов.
Более подробную информацию о компании «РЭС ТСВ» Вы сможете найти в Интернете по адресу http://www.restsv.ru/.

Валентин Артеев, ИАЦ «Бизнес-Территория»