В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

ТЕПЛО, ВОДА И ЖИЛЬЕ – В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ

На селекторном совещании комитета по энергокомплексу и ЖКХ перед заместителями глав муниципальных образований поставлена задача — усилить контроль за работой объектов жизнеобеспечения населения в связи с похолоданием. Синоптики предсказывают в ближайшее время понижение температуры в некоторых районах области до минус 27 градусов. Коммунальным службам рекомендовано организовать круглосуточные дежурства на важных коммунальных объектах, быть готовыми к устранению возможных аварийных ситуаций, и для координации действий, оказания централизованной помощи поддерживать оперативную связь с единой диспетчерской службой области ОАО «Ленинградские областные коммунальные системы».
На совещании также рассмотрен ход выполнения распоряжения областного Правительства «О неотложных мерах по недопущению возникновения аварийных ситуаций в жилищном фонде на территории Ленинградской области», согласно которому проводится инспекция жилищного фонда, выявляется ветхое и аварийное жилье, разрабатываются программы капитальных ремонтов и реконструкции многоквартирных жилых домов на основе консолидированного бюджетирования. В некоторых районах области, таких как Бокситогорский, Волховский, Лужский, Выборгский отмечено неудовлетворительное выполнение поручения, и установлены сроки проведения этих работ.
Заместители глав муниципальных образований также доложили о выполнении региональной целевой программы по обеспечению населения питьевой водой. В этом году в программу включены объекты водоснабжения в Волосовском, Волховском, Выборгском, Гатчинском, Всеволожском, Кировском, Приозерском, Тосненском и некоторых других районах области. К весне необходимо подготовить технические задания и провести конкурсы среди подрядных организаций для того, чтобы приступать к работам по реконструкции и строительству объектов в течение межотопительного сезона.

Эльвира Гусева, 710-78-39, guseva@lenobl.ru