В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

«ИЛИМП ПАЛП» — НОВЫЕ ВЫСОТЫ В ГОФРОКАРТОНЕ

Сегодня в городе Коммунаре на Санкт-Петербургском картонно-полиграфическом комбинате, входящем в «Илим Палп», Губернатору Ленинградской области Валерию Сердюкову был представлен проект строительства нового гофрозавода.
Проект будет реализован в рамках крупномасштабной программы корпорации «Илим Палп», направленной на занимание лидирующих позиций на российском рынке гофропродукции. В рамках этой программы предполагается строительство пяти гофрозаводов в течение пяти лет суммарной мощностью свыше 700 млн. м2 . Первый завод будет построен в городе Коммунар, вблизи Санкт-Петербургского КПК.
Как сообщил на встрече с Губернатором Главный управляющий директор по бизнесу «Илимп Палп» Никита Леонов, начало строительства завода в городе Коммунаре запланировано на март 2007 года. На настоящий момент уже зарегистрирована компания ОАО «Илим Гофра» и приобретен земельный участок площадью около 6 га под строительство завода. В начале 2007 года были проведены тендеры и выбран поставщик оборудования для нового завода, а также генеральный подрядчик строительно-монтажных работ. Разработана предпроектная документация проекта. Мощность нового завода составит 140 млн. м2 гофропродукции в год. Инвестиции составят порядка 1 млрд. рублей. Планируется, что завод будет введен в эксплуатацию весной 2008 года и позволит создать около 360 новых рабочих мест.
Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков отметил, что строительство нового завода станет очередным крупным инвестиционным проектом в экономике региона. Глава региона подчеркнул, что в 2007 году – по прогнозам – инвестиции в Ленинградскую область составят не менее 130 млрд. рублей.

пресс-служба Ленинградской области