В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

БЫСТРЕЕ ВВОДИТЬ ОБЪЕКТЫ И СТРОИТЬ ДОРОГИ

Правительство Ленобласти, предложив дополнительно увеличить расходы бюджета на 2007 год на 3 млрд. рублей, сделав упор на увеличение капитальных вложений в строительство и реконструкцию объектов и дорог. На последнем заседании ЗакСа третьего созыва соответствующий закон о бюджетных поправках был принят во втором и третьем чтениях.
На 613,6 млн. рублей возрастут ассигнования на реализацию адресной инвестиционной программы, общий объем которых теперь составит рекордную сумму в 1,3 млрд. рублей. Областной Фонд муниципального развития, позволяющий региону на долевых условиях с муниципальными образованиями возводить и ремонтировать важные объекты местной инфраструктуры, пополнят еще 104 млн. рублей.
Дополнительное ресурсное обеспечение, необходимое для дальнейшего развития дорожного хозяйства, составит 1,8 млрд. рублей; а общий объем инвестиций на эти цели достигнет почти 3 млрд. рублей.
Увеличение расходной части бюджета связано также с ростом ассигнований в социальную сферу. Выделяемые средства будут направлены на решение вопросов безопасного материнства и детства, предоставление пособий по устройству лишенных родительской опеки детей, компенсаций родителям, на содержание детей в дошкольных учреждениях, оказание помощи безработным гражданам.
При подготовке к заседанию и во время его проведения был также рассмотрен ряд депутатских поправок, содержавших предложения по дальнейшему увеличению расходных обязательств региона. Отмечая высокую активность депутатов, вице-губернатор Александр Яковлев подчеркнул, что часть поступивших дополнительных предложений будет учтена при дальнейших корректировках бюджета.
С учетом сказанного, основные параметры бюджетных изменений были сохранены в прежней редакции. В частности, доходы бюджета-2007 увеличатся на 1,9 млрд. рублей.
Владимир Петров