В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

В Токсово построят спорткомплекс

Холдинговая компания «Созвездие Водолея» планирует построить фитнес-клуб с бассейном рядом со своим коттеджным поселком в Токсово, сообщает «Деловой Петербург».

Спорткомплекс войдет в состав коттеджного поселка, строительство которого компания начинает в 2007 году. Общая площадь земельного участка в Токсово, на котором построят 86 домов, — 28 га, инвестиции — около ?16 млн. По словам Льва Константинова, генерального директора Девелоперской компании «Созвездие», площадь комплекса составит 2-5 тысяч кв. м, инвестиции — ?2,6 млн.

В Токсово, где уже сейчас расположено два горнолыжных курорта – «Орлиная гора» и «Северный склон», планируется создание целой серии объектов, в основном для занятий лыжным спортом. Строительство Центра зимних олимпийских видов спорта на территории более 150 га, инвестиции в который оцениваются в ?120-130 млн, курируется главой Управления делами Президента РФ и президентом Ассоциации зимних олимпийских видов спорта Владимиром Кожиным. Все инвестиции предполагается привлечь из частных средств. Строительство, по предварительным оценкам, завершится не ранее 2010 года. В центр войдут лыжный стадион со стартовой площадкой, стрельбищем и выходом на трамплины. Зрительские трибуны рассчитаны минимум на восемь тысяч человек. В 500 м от центра расположится Олимпийская деревня для 400 спортсменов.

невастройка