В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Проверка строительных компаний не обнаружила сговора

Проверка строительных компаний не обнаружила сговора
Управление федеральной антимонопольной службы по Петербургу и Ленобласти по итогам проверок не выявило признаков сговора по повышению цен на недвижимость среди строительных компаний Петербурга. Как передает «Прайм-ТАСС», об этом 8 февраля на пресс-конференции сообщил руководитель УФАС Олег Коломийченко.

Он отметил, что проверки делались по поручению Генпрокуратуры РФ в связи с резким увеличением цен на жилье. Проверялись основные игроки на строительно-монтажном рынке Петербурга и Ленобласти. Г-н Коломийченко подчеркнул, что в документах, переданных в центральное управление УФАС, отмечено, что признаков сговора нет. Руководитель УФАС отметил, что это поручение Генпрокуратуры связано также с национальным проектом «Доступное жилье». Г-н Коломийченко подчеркнул, что «цены на жилье зависят от многих факторов, которые мы и попытались проанализировать, сотрудничая с четырьмя строительными ассоциациями Петербурга, но признаков сговора не нашли». По его словам, рост цен обусловлен объективными факторами, в частности, изменением жилищного кодекса, изменением механизмов привлечения средств дольщиков и другими. Кроме того, в Петербурге существует дефицит пятен под застройку жилья.

невастройка