В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

НОВЫЕ ВОКЗАЛЫ И ПОДХОДЫ В ОБЛАСТИ

В среду, 24 января, по окончании встречи в Москве с президентом ОАО «Российские железные дороги» Владимиром Якуниным Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков сообщил о поддержке на уровне руководителя компании всех крупных и перспективных проектов в регионе.
В ходе переговоров были обсуждены вопросы развития железнодорожного транспорта и инфраструктуры в Ленинградской области. В частности, подтверждена заинтересованность сторон в строительстве новых подходов к порту «Приморск» и модернизация железнодорожных веток, ведущих на порты «Высоцк» и комплекс по перевалке грузов «Усть-Луга».
Встреча показала, что ОАО «РЖД» намерено работать по выводу грузового потока поездов из Выборга и строить новые пути из Мги в Каменногорск через Приозерский район. Также будет развиваться проект скоростного движения в Хельсинки.
Губернатор подчеркнул, что перечисленные проекты стоят на контроле Президента России, и руководство ОАО «Российские железные дороги» было проинформировано о проведенном ранее совещании с дирекцией Октябрьской железной дороги по данным вопросам. Как ранее заявлялось, инвестиции железнодорожного ведомства в Ленобласть в 2007 году составят более 10 миллиардов рублей.
Губернатор Ленинградской области и президент ОАО «РЖД» обсудили также программу строительства жилья на инвестиционные средства железнодорожников в рамках выполнения национального приоритетного проекта и вопросы развития социальной инфраструктуры Октябрьской железной дороги на территории региона.
Подтверждено продолжение комплексной работы по обеспечению бесперебойных пассажирских перевозок, реконструкции и строительству вокзалов.
Пресс-служба Губернатора
Ленинградской области