В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Финны «построят» лизинг

Финская компания Ramirent OY откроет новую площадку по обслуживанию и хранению строительной техники, сдаваемой в аренду. Инвестиции в проект составят около ?6 млн, сообщает «Недвижимость Петербурга».

Участок площадью один га арендовали у предпринимателей. Открыть филиал планируется в два этапа.

Первая партия техники поступит сюда уже в феврале, а полностью объект сдадут к августу.

В общей сложности на складах компании, расположенных в Приморском, Красногвардейском и Фрунзенском районах, хранится более 100 тысяч единиц техники.

В фирме ЗАО «Петеррент» (дочернем предприятии финской Ramirent OY, отвечающем за развитие бизнеса в Петербурге) уверяют, что до 90% их заказчиков — местные строители.

Как отмечают специалисты по маркетингу, объем арендного рынка в Петербурге не столь велик: строительные фирмы берут напрокат только 15% всей используемой техники, остальную приобретают в собственность

«В целом аренда интересна компаниям, бизнес которых еще не сложился, — говорит Станислав Ким, генеральный директор ООО «Прогресс Нева Лизинг». — Крупным игрокам лизинг выгоднее».

невастройка